Hintergrundbild
Navigation

Überblick

     Prof. Dr. Rolf König
     Lehrstuhlinhaber

     Raum:  V8-215
     Telefon: +49 521 106-5112
     Fax: +49 521 106-6491

     E-Mail: rkoenig@wiwi.uni-bielefeld.de 
    
    Sprechzeiten: siehe Aktuelles


    
 

     Susanne Westerholz
     Sekretariat

      Vertretung: 

      Anneliese Koppka

      Raum: V8-217
      Telefon: +49 521 106-6940
      Fax: +49 521 106-6491

     

E-Mail: anneliese.koppka@uni-bielefeld.de

Sprechzeiten: Di. + Do. - ganztags, Mi. - vormittags 

 

     Dr. Susanne Sigge
     Wissenschaftliche Mitarbeiterin

     Raum: V8-201
     Telefon: +49 521 106-5107
     Fax: +49 521 106-6491

     E-Mail: ssigge@wiwi.uni-bielefeld.de

     Sprechzeiten: nach Vereinbarung

  

     Judith Busse
     Wissenschaftliche Mitarbeiterin
       

     Raum: V8-207
     Telefon: +49(0)521 106-5109
     Fax: +49(0)521 106-6491   

     E-Mail: judith.busse@uni-bielefeld.de

 
 

     Dr. Julian Versen
     Wissenschaftlicher Mitarbeiter

     Raum: V8-221
     Telefon: +49 521 106-5114
     Fax: +49 521 106-6491

     E-Mail: jversen@wiwi.uni-bielefeld.de

 

    Sven Weglage
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

     Raum: V8-201
     Telefon: +49(0)521 106-5116
     Fax: +49(0)521 106-6491

     E-Mail: sven.weglage@uni-bielefeld.de

 

    Valérie Wittek
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
     
     Raum: V8-232
     Telefon: +49(0)521 106-4875
     Fax: +49(0)521 106-6491   

     E-Mail: v.wittek@wiwi.uni-bielefeld.de

 

     Prof. Dr. Wolfgang Zieren
     Honorarprofessor  

     
     Sekretariat

     Raum: V8-217
     Telefon: +49(0)521 106-6940
     Fax: +49(0)521 106-6491

     E-Mail: swesterholz@wiwi.uni-bielefeld.de

 

Aktuelles

Sprechstunde

2019-11-27

Liebe Studierende,

die nächsten Sprechstunden von Prof. Dr. Rolf König finden statt am:

Dienstag, 03.12.2019 von 10.30 – 11.30 Uhr

Dienstag, 10.12.2019 von 12.00 – 13.00 Uhr

Dienstag, 17.12.2019 von 12.00 – 13.00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass sich die Sprechstundenzeiten kurzfristig ändern können. Änderungen werden hier auf der Lehrstuhl-Homepage bekannt gegeben.

Bei dringenden Angelegenheiten können sich Studierende, die am Lehrstuhl für Betriebliche Steuerlehre eine Masterarbeit schreiben, per E-Mail direkt an Herrn Prof. Dr. Rolf König wenden oder Kontakt zu den Mitarbeitern aufnehmen.