Hintergrundbild
Navigation

Überblick

Prof. Gerald Willmann, Ph.D.
Lehrstuhlinhaber

Raum: V8-112
Telefon: +49 521 106-6350
Fax: +49 521 106-67120

E-Mail: gerald.willmann@uni-bielefeld.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Sekretariat

Karin Borchert

Sprechzeiten:

montags, mittwochs von 8 - 16 Uhr und dienstags von 12 - 16 Uhr in V8-107

dienstags von 8 - 12 Uhr und donnerstags und freitags von 8 - 16 Uhr in W8-102

Telefon:          +49 521 106 -6936 oder -6931

Email:             karin.borchert@uni-bielefeld.de


J.-Prof. Dr. Hale Utar
Juniorprofessor

Raum: V8-106
Telefon: +49 521 106-4842
Fax: +49 521 106-67120

E-Mail: hale.utar@uni-bielefeld.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Dr. Gangolf Groh
Lehrkraft für besondere Aufgaben

Raum: V8-104
Telefon: +49 521 106 4810
Fax: +49 521 106 67120

E-Mail: ggroh@uni-bielefeld.de

Sprechstunde: dienstags von 16.30 - 17.30 Uhr


Dr. Lasha Chochua

Raum: V8-110
Telefon: +49 521 106-6883
Fax: +49 521 106-67120

E-Mail: lasha.chochua@uni-bielefeld.de


Ashenafi Teshome Guta
Doktorand

Raum: V8-116
Telefon: +49 521 106-4845
Fax: +49 521 106-67120

email: as.guta@uni-bielefeld.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Niklas Herzig
wiss. Mitarbeiter/Doktorand

Raum:   V8-110
Telefon: +49 521 106 6883
Fax: +49 521 106 67120

E-Mail: nherzig1@uni-bielefeld.de

 

Aktuelles

Hale Utar’s recent work

titled “Workers beneath the Floodgates: Impact of Low-Wage Import Competition and Workers' Adjustment” has been accepted for publication at the Review of Economics and Statistics.”